Совет турниров "Большого шлема" утвердил изменения в правилах проведения соревнований в 2018 году

21 ноября 2017
Новости тенниса

Совет турниров "Большого шлема" утвердил изменения в правилах проведения соревнований в 2018 году. Об этом сообщает журналистка Кэрол Бушар в своём микроблоге на сервисе Twitter.

В частности, на Australian Open будет использована электронная система отсчёта времени между первой и второй подачей, которое не должно превышать 25 секунд.

Также по решению совета были ужесточены правила разминки спортсменов перед матчем. Они должны начать разминку не позже, чем через минуту после выхода на корт. При этом она должна длиться не больше пяти минут, а после этого у них будет одна минута, чтобы начать поединок.

Помимо этого изменения коснулись призовых для игроков, снимающихся с соревнований до их начала. Если теннисист отказывается от участия после 12:00 четверга перед стартом основной сетки, он получает 50% призовых, положенных за поражение в первом круге. Вторую половину этой суммы получает лаки-лузер, заменивший его в основной сетке.

При этом, если теннисист снимается по ходу матча первого круга основной сетки "мэйджора" или играет в несоответствии с установленными стандартами, он может быть оштрафован на полную сумму призовых, положенных за участие в первом раунде турнира.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке