Состоялась жеребьёвка женского турнира US Open

23 августа 2012
Новости тенниса

В Нью-Йорке прошла жеребьёвка женской части последнего в сезоне турнира "Большого шлема" - US Open, который пройдёт с 27 августа по 9 сентября.

Первая сеяная и лидер мирового рейтинга белоруска Виктория Азаренко в первом круге сыграет с россиянкой Александрой Пановой. В верхнюю часть сетки попала и третья сеяная, россиянка Мария Шарапова, которую ждёт матч с Мелиндой Цинк из Венгрии.

Здесь же находится чешка Петра Квитова, посеянная на турнире под пятым номером. В первом раунде Квитова поборется со словенкой Полоной Херцог. Седьмой номер посева, действующая чемпиока австралийка Саманта Стосур, встретится с хорваткой Петрой Мартич. Китаянка На Ли на старте турнира сыграет с британкой Хизер Уотсон.

В нижней половине сетки вторая сеяная полька Агнешка Радваньска втретится с россиянкой Ниной Братчиковой, а немка Анжелик Кербер сыграет на старте с британкой Энн Кеотавонг. Прошлогодняя финалистка американка Серена Уильямс получила четвёртый номер посева и сыграет с соотечественницей Коко Вандевеге.

Помимо Шараповой, Братчиковой и Пановой, на US Open-2012 выступят ещё шесть российских теннисисток. Надежда Петрова в первом круге встретится с австралийкой Ярмилой Гайдошовой, Анастасия Павлюченкова скрестит ракетки со словачкой Даниэлой Хантуховой. Марию Кириленко ждёт поединок с Шанель Шиперс из ЮАР, Елена Веснина поборется с китаянкой Шуай Пэн, Вера Душевина и Екатерина Макарова сыграют с победительницами квалификации, которые определятся позднее.

С полной версией сетки женского турнира US Open Вы можете ознакомиться здесь.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке