Состоялась жеребьёвка женского турнира "Ролан Гаррос"

20 мая 2016
Новости тенниса

Стали известны результаты жеребьёвки Открытого чемпионата Франции, который пройдёт с 22 мая по 5 июня на кортах парижского спорткомплекса "Ролан Гаррос".

Лидером посева стала первая ракетка мира американка Серена Уильямс. Выступление на турнире Серена начнёт поединком против словачки Магдалены Рыбариковой.

Полька Агнешка Радваньска, получившая второй номер посева, в своём стартовом матче будет противостоять сербке Бояне Йовановски. Третья ракетка "мэйджора", немка Анжелик Кербер, сразится в первом раунде с Кики Бертенс из Нидерландов.

Испанская спортсменка Гарбин Мугуруса, посеянная на соревнованиях четвёртой, начнёт свой турнирный путь встречей со словачкой Анной Шмидловой.

Всего в основной сетке Roland Garros стартуют семь представительниц России: Светлана Кузнецова, Елена Веснина, Екатерина Макарова, Дарья Касаткина, Анастасия Павлюченкова, Виталия Дьяченко и Маргарита Гаспарян.

На старте турнира Кузнецова сразится с Ярославой Шведовой из Казахстана, Касаткина - с немкой Анной Леной Фридзам, а Веснина встретится с американкой Мэдисон Бренгл. 

Макарова станет соперницей Варвары Лепченко из США, Павлюченкова сыграет с одной из победительниц квалификации, Гаспарян - с американкой Слоан Стивенс, а Дьяченко померится силами с чешкой Люси Шафаржовой.

С полной версией турнирной сетки женского турнира "Ролан Гаррос" можно ознакомиться здесь.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Мугуруса Гарбин Радваньска Агнешка Уильямс Серена
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке