Состоялась жеребьёвка женского турнира Australian Open

15 января 2016
Новости тенниса

В Мельбурне состоялась жеребьёвка первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого первенства Австралии - в женском одиночном разряде, который пройдёт с 18 по 31 января.

В верхней половине сетки оказалась первая ракетка мира американка Серена Уильямс. Ей в первом раунде предстоит сыграть с итальянкой Камилой Джорджи. Пятая ракетка соревнований, россиянка Мария Шарапова, стартует матчем с японкой Нао Хибино.

Также в эту часть сетки попали чешка Петра Квитова и Агнешка Радваньска из Польши, которым в первом круге предстоит сыграть с одним из "квалифайеров" и американкой Кристиной МакХэйл соответственно.

Вторая ракетка мира, румынка Симона Халеп, стартует на турнире матчем против одной из победительниц квалификации. Вместе с ней в нижней половине сетки оказалась посеянная под третьим номером испанка Гарбин Мугуруса, которая начнёт выступление с поединка против Анетт Контавейт из Эстонии.

В одной половине с ними оказалась и посеянная под седьмым номером немка Анжелик Кербер, которая на старте сразится с японкой Мисаки Дои. Восьмая ракетка турнира, американка Винус Уильямс, получила в соперницы британку Йоханну Конту.

Напрямую в основную сетку турнира прошли восемь россиянок. Помимо Шараповой в основном турнире сыграют: Дарья Касаткина, Маргарита Гаспарян, Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова, Евгения Родина, Елизавета Куличкова и Екатерина Макарова.

Дарья Касаткина начнёт свой турнирный путь матчем против словачки Анны Шмидловой. Двадцать первая сеяная Екатерина Макарова сразится с Мэддисон Инглис из Австралии. 26-й номер посева Анастасия Павлюченкова сыграет с американой Лорен Дэвис.

23-я ракетка турнира Светлана Кузнецова в стартовом поединке померится силами со словачкой Даниэлой Хантуховой, а Елена Веснина сразится с итальянкой Сарой Эррани.

Наконец, Евгения Родина и Елизавета Куличкова сыграют в первом раунде соревнований с белоруской Александрой Соснович и немкой Андреа Петкович соответственно.

Полностью с сеткой Australian Open в женском одиночном разряде Вы можете ознакомиться здесь.

Игроки в сюжете: Касаткина Дарья Кузнецова Светлана Куличкова Елизавета Макарова Екатерина Мугуруса Гарбин Павлюченкова Анастасия Родина Евгения Уильямс Серена Халеп Симона Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке