Состоялась жеребьёвка турнира WTA Western & Southern Open

13 августа 2012
Новости тенниса

В Цинциннати состоялась жеребьёвка крупного турнира WTA категории Premier Western & Southern Open. Напрямую в основные соревнования прошли четыре россиянки: Мария Кириленко, Надежда Петрова, Анастасия Павлюченкова и Екатерина Макарова.

Мария Кириленко получила при посеве 12-й номер и уже в стартовом раунде сыграет с американкой Винус Уильямс, которая получила от организаторов соревнований wild card.

Также в число сеяных вошла Надежда Петрова (15-й номер посева), который в первом круге предстоит сыграть с Екатериной Макаровой. Во втором раунде победительнице этого матча предстоит сразиться с победительницей встречи между Анастасией Павлюченковой и чешкой Кларой Закопаловой.

Под первым номером на турнире после отказов Виктории Азаренко и Марии Шараповой будет посеяна полька Агнешка Радваньска. Она начнёт соревнования со второго круга, а свой стартовый поединок проведёт против победительницы встречи между Софией Арвидссон из Швеции и Тамирой Пажек из Австрии.

Вторая сеяная американка Серена Уильямс также вступит в борьбу со второго круга, а её первая соперница определится в матче между двумя "квалифаями".

Общий призовой фонд турнира в этом сезоне составит $2,168,400. Победительница Western & Southern Open в одиночном разряде заработает $385,000, а также 900 рейтинговых очков.

С полной версией турнирной сетки Western & Southern Open Вы можете ознакомиться здесь.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке