Состоялась жеребьёвка турнира WTA в Сиднее

5 января 2013
Новости тенниса

Состоялась жеребьёвка турнира WTA Apia International Sydney, который пройдёт с 6 по 12 января в австралийском городе Сидней.

Первой ракеткой соревнований стала польская теннисистка Агнешка Радваньска, которая во втором раунде сыграет либо с местной спортсменкой Кейси Дельаква, либо с одной из победительниц квалификации.

Соперницей второй ракетки турнира, немки Анжелик Кербер, будет сильнейшая в матче между бельгийкой Яниной Викмайер и одной из победительниц квалификационных соревнований.

Отметим, что в основной сетке турнира выступят три российские спортсменки. Надежда Петрова стартует матчем с итальянкой Робертой Винчи, Екатерина Макарова встретится с Варварой Лепченко из США, а первой соперницей Марии Кириленко станет австралийка Оливия Роговска.

Также напомним, что в основную сетку турнира может попасть ещё одна представительница России, Светлана Кузнецова, которая в финале квалификации сыграет со словацкой теннисисткой Яной Чепеловой.

Общий призовой фонд турнира составит $681.000. Победительница соревнований получит $117.000 призовых и 470 очков в зачёт рейтинга WTA.

С полной версией турнирной сетки Apia International Sydney можно ознакомиться здесь.

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Кириленко Мария Кузнецова Светлана Макарова Екатерина Петрова Надежда Радваньска Агнешка
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке