Состоялась жеребьёвка турнира WTA в Дохе

10 февраля 2013
Новости тенниса

В столице Катара городе Доха состоялась жеребьёвка турнира WTA Qatar Total Open, который пройдёт c 11 по 17 февраля. Напрямую в основную сетку соревнований прошли пять российских теннисисток: Мария Шарапова, Надежда Петрова, Мария Кириленко, Екатерина Макарова и Светлана Кузнецова.

Мария Шарапова получила при посеве третий номер. Мария пропускает первый круг и во втором раунде встретится либо с Фатимой Аль-Набани из Омана, или с победительницей квалификации. 11-я сеяная Надежда Петрова на старте соревнований сыграет с чешкой Андреа Главацкова.

Соперницами Марии Кириленко и Светланы Кузнецовой будут теннисистки, прошедшие через квалификационный турнир. Екатерина Макарова померится силами с испанкой Карлой Суарес Наварро.

Под первым номером на турнире посеяна Виктория Азаренко, которая ждёт результата матча между болгаркой Цветаной Пиронковой и Роминой Опранди из Швейцарии. Вторая сеяная американка Серена Уильямс во втором круге соревнований сыграет либо с испанкой Анабель Мединой Гарригес, либо с теннисисткой из квалификации.

В 2012 году в финале турнира в Дохе Азаренко обыграла австралийку Саманту Стосур со счётом 6/1, 6/2.

Общий призовой фонд соревнований составит в этом году $2,369,000, из которых победителю одиночного разряда достанется $385,000, а также 900 рейтинговых очков.

Полностью с сеткой Qatar Total Open можно ознакомиться здесь.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке