Состоялась жеребьёвка турнира АТР Western & Southern Open

11 августа 2012
Новости тенниса

Состоялась жеребьёвка турнира АТР Masters 1000 Western & Southern Open, который пройдёт с 12 по 19 августа в американском городе Цинциннати. В основной сетке соревнований сыграют три представителя России - Николай Давыденко, Михаил Южный и Алекс Богомолов. Ещё один россиянин Игорь Андреев поборется за выход в основной турнир через сито квалификации.

Южный в первом круге сразится с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом, который получил от организаторов соревнований wild card и в случае успеха сыграет либо против американца Джона Иснера, либо против Виктора Троицки из Сербии.

Давыденко стартует матчем против 13-й ракетки турнира - украинца Александра Долгополова. Соперник победителя этого матча определится в противостоянии немца Флориана Майера и теннисиста из квалификации.

Финн Яркко Ниеминен будет оппонентом Богомолова по первому раунду, а уже во втором Алекс может встретиться с лидером рейтинга АТР и первым сеяным на турнира швейцарцем Роджером Федерером, который пропускает первый круг.

Сербский теннисист Новак Джокович получил второй номер при посеве и за выход в третий раунд поборется либо с голландцем Робином Хаазе, либо с итальянцем Андреасом Сеппи.

Олимпийский чемпион Лондона и действующий победитель соревнований британец Энди Маррей в своём стартовом матче сыграет с победителем в поединке между австрийцем Юргеном Мельцером и американцем Сэмом Куэрри.

Испанец Давид Феррер, посеянный четвёртым, во втором круге может встретиться с опытным швейцарцем Станисласом Вавринкой, который начнёт турнир матчем против "квалифая".

В прошлом сезоне в поединке за титул на Western & Southern Open Энди Маррей вёл у Новака Джоковича со счётом 6/4, 3/0, после чего серб отказался от продолжения борьбы.

Чемпион соревнований получит $535,600 призовых, а также 1000 очков в зачёт рейтинга ATP, финалист - $262,610 призовых и 600 очков, соответственно.

С полной версией турнирной сетки Western & Southern Open можно ознакомиться здесь.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке