Состоялась жеребьёвка турнира АТР в Майами

18 марта 2013
Новости тенниса

В Майами (США) состоялась жеребьёвка второго в сезоне турнира категории "Мастерс" Sony Open Tennis. Напрямую в основные соревнования прошли четыре российских игрока: Михаил Южный, Николай Давыденко, Андрей Кузнецов и Евгений Донской.

Михаил Южный вошёл в число сеяных игроков под 28-м номером и от матчей стартового раунда будет освобождён. Во втором круге Южному предстоит сыграть либо с Йеном-Сун Лю из Тайваня, либо с одним из победителей квалификации.

Николаю Давыденко в первом круге будет противостоять итальянец Паоло Лоренци. Во втором раунде победитель этого матча сразится с 19-м сеяным украинцем Александром Долгополовым.

Андрей Кузнецов свой стартовый матч проведёт против румына Виктора Ханеску и в случае успеха выйдет на японца Кеи Нишикори. Евгению Донскому в первом круге предстоит помериться силами индийцем Сомдевом Девварманом. Во втором круге россиянина ждёт испанец Фелисиано Лопес.

Возглавил посев на турнире лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович. Его первый соперник определится во встрече между Жилем Мюллером из Люксембурга и чехом Лукашем Росолом.

Посеянному под вторым номером британцу Энди Маррею в своём первом матче предстоит сыграть с победителем встречи между одним из спортсменов из квалификации и австралийцем Бернардом Томичем.

Третья ракетка турнира испанец Давид Феррер на старте соревнований сразится с победителем в противостоянии двух "квалифаеров". Чех Томаш Бердых получил при посеве четвёртый номер, и свой стартовый поединок проведёт либо против Дениса Истомина из Узбекистана, либо против испанца Даниэля Химено-Травера.

Победитель турнира в Майами в мужском одиночном разряде заработает $719,160 призовых, а также получит 1000 рейтинговых очков.

С полной версией турнирной сетки Sony Open Tennis Вы можете ознакомиться здесь.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке