Состоялась жеребьёвка турнира АТР в Индиан-Уэллсе

6 марта 2013
Новости тенниса

В Индиан-Уэллсе (США) состоялась жеребьёвка первого в сезоне турнира категории "Мастерс" BNP Paribas Open. Напрямую в основные соревнования прошли четыре российских игрока: Михаил Южный, Николай Давыденко, Андрей Кузнецов и Евгений Донской.

Михаил Южный вошёл в число сеяных игроков под тридцатым номером и от матчей стартового раунда, как и остальные тридцать два сеяных теннисиста, будет освобождён. Во втором круге Южному предстоит сыграть либо с бельгийцем Ксавье Малиссом, либо с аргентинцем Леонардо Майером.

Николаю Давыденко в первом круге будет противостоять француз Поль-Анри Матьё. Во втором раунде победитель этого матча сразится с седьмым сеяным аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро.

Андрей Кузнецов свой стартовый матч проведёт против одного из победителей квалификации. Евгению Донскому в первом круге предстоит помериться силами с японцем Тацумо Итой. Во втором раунде победитель этого матча сыграет с третьей ракеткой мира британцем Энди Марреем.

Возглавил посев на турнире лидер мирового рейтинга серб Новак Джокович. Его первый соперник определится во встрече между итальянцем Фабио Фоньини и словенцем Альяжем Бедене.

Посеянному под вторым номером швейцарцу Роджеру Федереру в своём первом матче предстоит сыграть с победителем встречи между одним из спортсменов из квалификации и Денисом Истоминым из Узбекистана.

Четвёртая ракетка турнира испанец Давид Феррер на старте соревнований сразится либо с южноафриканцем Кевином Андерсоном, либо с румыном Виктором Ханеску. Ещё один испанец Рафаэль Надаль получил при посеве пятый номер и свой стартовый поединок проведёт либо против японца Го Соеды, либо против американца Райана Харрисона.

Победитель турнира в Индиан-Уэллсе в мужском одиночном разряде заработает $1,000,000 призовых, а также получит 1000 рейтинговых очков.

С полной версией турнирной сетки BNP Paribas Open Вы можете ознакомиться здесь.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке