Состоялась жеребьёвка мужского турнира US Open

21 августа 2014
Новости тенниса

В Нью-Йорке прошла церемония жеребьёвки заключительного в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого чемпионата США. В основную сетку турнира напрямую прошли пятеро россиян - Михаил Южный, Евгений Донской, Андрей Кузнецов, Теймураз Габашвили и Дмитрий Турсунов.

Южный, получивший при посеве 21-й номер, сыграет в стартовом матче с австралийцем Ником Киргиосом. Во втором раунде победитель этого поединка сразится либо с украинцем Сергеем Стаховским, либо с итальянцем Андреасом Сеппи.

Евгений Донской в первом матче сыграет с одним из победителей квалификации, а Андрей Кузнецов с американцем Брэдли Кланом. Теймураз Габашвили вышел на колумбийца Сантьяго Хиральдо, а Дмитрий Турсунов - на его соотечественника Алехандро Гонсалеса.

Первый сеяный серб Новак Джокович на старте сыграет с аргентинцем Диего Шварцманом. В одну половину сетки с сербом также вошли: швейцарец Стэн Вавринка, канадец Милош Раонич, шотландец Энди Маррей и француз Жо-Вилфрид Цонга. Вавринка в первом круге встретится с чехом Иржи Веселы, а Раонич и Цонга - с "квалифаем" и аргентинцем Хуаном Монако соответственно. Восьмой сеяный Энди Маррей свой стартовый матч проведёт против голландца Робина Хаазе.

Вторая ракетка турнира швейцарец Роджер Федерер начнёт своё выступление матчем с австралийцем Маринко Матошевичем. В одной четверти с Федерером выступит болгарин Григор Димитров, который сыграет с американцем Райаном Харрисоном.

В верхней четверти второй половины сетки начнут свой путь чех Томаш Бердых и испанец Давид Феррер. Бердыху предстоит помериться силами с австралийцем Ллейтоном Хьюиттом, в то время как Феррер на старте сыграет с боснийцем Дамиром Джумхуром.

С полной версией основной сетки US Open в мужском одиночном разряде Вы можете ознакомиться здесь.  

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке