Состоялась жеребьёвка мужского турнира US Open

22 августа 2013
Новости тенниса

В Нью-Йорке состоялась жеребьёвка последнего в сезоне турнира "Большого шлема" - US Open. Первая ракетка мира серб Новак Джокович стал лидером посева и в стартовом раунде соревнований встретится с литовцем Ричардасом Беранкисом.

Второй номер посева испанец Рафаэль Надаль сыграет против американского теннисиста Райана Харрисона, а британец Энди Маррей начнёт защиту чемпионского титула поединком против француза Микаэля Льодра. Отметим, что жребий отправил Маррея в верхнюю половину турнирной сетки, где выступит Джокович.

Что касается швейцарского спортсмена Роджера Федерера, то он получил седьмой номер посева и сыграет в нижней половине сетки. Первым оппонентом Роджера на соревнованиях будет словенец Грега Жемля.

В основной сетке US Open выступят шестеро представителей России. Алекс Богомолов сыграет против француза Бенуа Пэра, а соперником Михаила Южного будет другой представитель Франции - Николя Маю. Евгений Донской встретится с австрийским теннисистом Юргеном Мельцером, а Дмитрий Турсунов сыграет против словенца Альяжа Бедене. 

Стартовым оппонентом Андрея Кузнецова станет израильский спортсмен Дуди Села, в то время как Николай Давыденко начнёт своё выступление на кортах спорткомплекса Flushing Meadows с поединка против американца Райна Уильямса.

С полной версией основной сетки мужского турнира US Open можно ознакомиться здесь.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке