Состоялась жеребьёвка мужского турнира US Open

23 августа 2012
Новости тенниса

В Нью-Йорке состоялась жеребьёвка мужской части последнего в сезоне турнира "Большого шлема" - US Open, который пройдёт с 27 августа по 9 сентября.

Лидер посева швейцарец Роджер Федерер на старте турнира сыграет с американцем Дональдом Янгом. Четвёртая ракетка мира и третий сеяный британец Энди Маррей также попал в верхнюю половину сетки и в первом круге сыграет с россиянином Алексом Богомоловым.

Также в половине Федерера и Маррея оказались чех Томаш Бердых, который начнёт турнир матчем с бельгийцем Давидом Гоффином, и француз Жо-Вилфрид Цонга, который сыграет с одним из победителей квалификации.

Второй сеяный и действующий победитель турнира серб Новак Джокович в первом круге сыграет с итальянцем Паоло Лоренци. В нижней половине находится четвёртый номер посева испанец Давид Феррер, который в первом раунде встретится с Кевином Андерсоном из ЮАР. Также в эту часть сетки попал аргентинец Хуан Мартин Дель Потро, которого ждёт дерби с соотечественником Давидом Налбандяном.

Помимо Богомолова, в мужском одиночном турнире US Open примут участие ещё трое россиян. 28-й сеяный Михаил Южный поборется с Жилем Мюллером из Люксембурга. Николай Давыденко в первом круге скрестит ракетки с одним из квалифайеров, Игорь Андреев встретится с французом Полем-Анри Матьё.  

С полной версией сетки мужского турнира US Open Вы можете ознакомиться здесь.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке