Состоялась жеребьёвка мужского турнира Australian Open

15 января 2016
Новости тенниса

В Мельбурне состоялась жеребьёвка первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого первенства Австралии - в мужском одиночном разряде, который пройдёт с 18 по 31 января.

Первый номер посева, серб Новак Джокович, начнёт своё выступление матчем против корейского теннисиста Хёна Чона. В одну половину с Джоковичем вошёл и посеянный под третьим номером швейцарец Роджер Федерер. Ему в первом круге предстоит сразиться с Николозом Басилашвили из Грузии.

Также в верхней половине с Джоковичем и Федерером оказался японец Кеи Нишикори, который в первом раунде сыграет с немцем Филиппом Кольшрайбером. Соперником шестой ракетки турнира, чеха Томаша Бердыха, станет представитель Индии Юки Бхамбри.

Вторая ракетка "мэйджора", британец Энди Маррей, начнёт свой турнирный пусть в Мельбурне поединком против немца Александра Зверева. Посеянный четвёртым швейцарец Стэн Вавринка сыграет в первом раунде с россиянином Дмитрием Турсуновым.

Также в одной половине с Марреем и Вавринкой оказались испанец Рафаэль Надаль и канадец Милош Раонич, которым в первом круге предстоит сыграть с ещё одним испанский теннисистом Фернандо Вердаско и французом Люка Пуйе соответственно.

Кроме Турсунова, напрямую в основной турнир Australian Open прошли трое россиян: Евгений Донской, Андрей Кузнецов и Теймураз Габашвили. В своём стартовом матче на соревнованиях Андрей будет противостоять одному из "квалифайеров", Габашвили померится силами с итальянцем Андреасом Сеппи, а Донской выступит против испанца Иниго Сервантеса.

С полной версией сетки мужского турнира Australian Open Вы можете ознакомиться здесь.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Габашвили Теймураз Джокович Новак Донской Евгений Кузнецов Андрей Маррей Энди Надаль Рафаэль Турсунов Дмитрий Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке