Состоялась жеребьёвка мужского турнира Australian Open

10 января 2014
Новости тенниса

В Мельбурне состоялась жеребьёвка первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого первенства Австралии в мужском одиночном разряде, который пройдёт с 13 по 26 января.

Первый номер посева  испанец Рафаэль Надаль начнёт своё выступление матчем против австралийца Бернарда Томича.

В одну половину с Надалем вошёл и посеянный под четвёртым номером британец Энди Маррей. Ему в первом круге предстоит скрестить ракетки с японцем Го Соедой.

Также в верхней половине с Надалем и Марреем оказался швейцарец Роджер Федерер, которому в первом круге предстоит сыграть с австралийцем Джеймсом Даквортом. А пятой ракетке турнира аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро достался соперник из квалификации.

Действующий чемпион соревнований серб Новак Джокович и испанец Давид Феррер оказались в нижней половине турнирной сетки. Вторая ракетка турнира Джокович встретится в стартовом матче со словаком Лукашем Лацко. Посеянный третьим Феррер в первом раунде с колумбийцем Алехандро Гонзалесом.

Также в одной половине с Джоковичем и Феррером оказались чех Томаш Бердых и швейцарец Станислас Вавринка, которым в первом круге предстоит сыграть с представителями Казахстана Александром Недовесовым и Андреем Голубевым соответственно.

Напрямую в основной турнир Australian Open прошли пятеро россиян: Николай Давыденко, Михаил Южный, Теймураз Габашвили, Алекс Богомолов и Дмитрий Турсунов. Николаю Давыденко на старте соревнований предстоит сразиться с поляком Лукашем Куботом.

Михаил Южный получил при посеве 14-й номер и в первом раунде сыграет с немцем Яном-Леннардом Штруффом. Дмитрий Турсунов, посеянный 30-м, будет стартовать в матче с американцем Майклом Расселом.

Теймураз Габашвили начнёт соревнования поединком с украинцем Сергеем Стаховским. Алексу Богомолову достался в соперники итальянец Фабио Фоньини, посеянный 15-м.

С полной версией сетки мужского турнира Australian Open Вы можете ознакомиться здесь.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Богомолов Алекс Габашвили Теймураз Давыденко Николай Маррей Энди Надаль Рафаэль Турсунов Дмитрий Федерер Роджер Феррер Давид Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке