Состоялась жеребьёвка мужского турнира Australian Open

11 января 2013
Новости тенниса

В Мельбурне состоялась жеребьёвка первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого первенства Австралии в мужском одиночном разряде, который пройдёт с 14 по 27 февраля.

Первый номер посева и действующий чемпион соревнований серб Новак Джокович начнёт своё выступление матчем против француза Поля-Анри Матьё. Во втором круге победитель этого поединка сыграет с победителем матча между американцем Райаном Харрисоном и Сантьяго Хиральдо из Колумбии.

В одну половину с Джоковичем вошёл и посеянный под четвёртым номером испанец Давид Феррер. Ему в первом круге предстоит скрестить ракетки с бельгийцем Оливье Рохусом.

Также в одной половине с Джоковичем и Феррером оказались чех Томаш Бердых и серб Янко Типсаревич, которым в первом круге предстоит сыграть с американцем Майклом Расселлом и австралийцем Ллейтоном Хьюиттом соответственно.

Посеянный под вторым номером швейцарец Роджер Федерер начнёт своё выступление матчем против француза Бенуа Пэра. В одной половине с Федерером оказался третий сеяный шотландец Энди Маррей. Ему в первом раунде предстоит сыграть с голландцем Робином Хаазе.

Также в нижней половине сетки оказался аргентинец Хуан Мартин Дель Потро. В стартовом матче он сыграет с одним из победителей квалификации. Посеянный седьмым француз Жо-Вилфрид Цонга начнёт выступление матчем против своего соотечественника Микаэля Льодра.

Напрямую в основной турнир Australian Open прошли четверо россиян: Николай Давыденко, Михаил Южный, Евгений Донской и Андрей Кузнецов. Николаю Давыденко на старте соревнований предстоит сразиться с одним из победителей квалификации. Во втором круге Давыденко может сыграть с победителем матча между Федерером и Пэром.

Михаил Южный получил при посеве 23-й номер и в первом раунде сыграет с австралийцем Мэттью Эбденом. Во втором круге победитель этого матча сыграет с выигравшим в поединке между Евгением Донским и румыном Адрианом Унгуром.

Андрей Кузнецов на старте соревнований сразится с посеянным под 11-м номером аргентинцем Хуаном Монако.

С полной версией сетки мужского турнира Australian Open Вы можете ознакомиться здесь. 

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке