Состав олимпийской теннисной сборной России станет известен в течение недели

19 июня 2012
Новости тенниса

Пресс-атташе Федерации тенниса России (ФТР) Виталий Яковенко заявил, что состав сборной России по теннису на Олимпиаду 2012 года в Лондоне станет известен в течение ближайших нескольких дней.

"Президент ФТР Шамиль Тарпищев объявит окончательный состав российской теннисной олимпийской сборной после 21 июня", - приводит "Р-Спорт" слова Яковенко.

Напомним, согласно рейтингам ATP и WTA от 11 июня 2012 года, в мужском одиночном разряде право выступить на Олимпийских играх получили три российских теннисиста: Михаил Южный (33-я ракетка мира), Алекс Богомолов (47) и Николай Давыденко (48).

В женском одиночном разряде среди россиянок, получивших право сыграть на Олимпиаде - Мария Шарапова (первая ракетка мира), Вера Звонарева (13), Мария Кириленко (19), Надежда Петрова (23). Следующей по рейтингу россиянкой, имеющей право сыграть на Олимпиаде, является Светлана Кузнецова (33).

В парном разряде у мужчин в десятку сильнейших из россиян никто не входит, у женщин там находятся Мария Кириленко (7) и Елена Веснина (10). Кириленко и Петрова на "Ролан Гаррос"-2012 дошли до финала парного турнира, а Веснина ранее заявляла, что собирается выступить на Олимпиаде в паре с Екатериной Макаровой.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке