Сорана Кырстя обыграла Бетани Маттек-Сэндс на старте турнира в Таиланде

29 января 2013

Румынская теннисистка Сорана Кырстя успешно стартовала на проходящем в Паттайе (Таиланд) турнире WTA PTT Pattaya Open. В поединке первого раунда 30-я ракетка мира 22-летняя румынка встречалась с прошедшей через квалификацию 27-летней американкой Бетани Маттек-Сэндс, в мировой табели о рангах занимающей 180-е место.

Посеянная на турнире под четвёртым номером Кырстя добилась победы в двух партиях - 6/1, 6/3. Матч продолжался 1 час 13 минут, за которые румынка сделала шесть брейков и лишь дважды упустила собственную подачу. Благодаря этой победе Сорана увеличила своё преимущество над Бетани в счёте по личным встречам - 3:0.

Во втором раунде соревнований Соране предстоит сыграть либо с ещё одной американкой Ваней Кинг, либо с австралийкой Анастасией Родионовой.

Игроки в сюжете: Кырстя Сорана Маттек-Сэндс Бетани