Sony Open Tennis. Серена Уильямс в двух партиях выиграла у Аюми Мориты

24 марта 2013

Лидер рейтинга WTA 31-летняя американка Серена Уильямс в третьем раунде домашнего турнира в Майами нанесла поражение 50-й ракетке мира Аюми Морите. В матче против 23-летней японки теннисистка из США победила со счётом 6/3, 6/3.

Серена взяла четыре гейма на приёме, позволив Морите сделать лишь один брейк. На счету Уильямс семь эйсов и четыре ошибки на подаче. Японка за 1 час 15 минут, проведённые на корте, один раз подала навылет и не допускала двойных ошибок.

Счёт в противостоянии соперниц стал 2:0 в пользу американки. За выход в четвертьфинал турнира Уильямс-младшая сразится с Доминикой Цибулковой из Словакии, которая также в двух сетах выиграла у швейцарки Ромины Опранди - 6/3, 6/4.

Игроки в сюжете: Морита Аюми Уильямс Серена