Sony Open Tennis. Йен-Сун Лю вышел во второй раунд турнира на отказе соперника

20 марта 2014

Тайваньский теннисист Йен-Сун Лю прошёл во второй круг турнира в Майами (США) после того, как его соперник, Михаил Кукушкин, представляющий Казахстан, не смог продолжить матч. Поединок был остановлен во втором сете при счёте 6/1, 3/1 в пользу Лю.

За 39 минут, проведённых на корте, 50-я ракетка мира, 30-летний Йен-Сун, записал в свой актив три реализованных брейк-пойнта и два эйса, допустив одну двойную ошибку. 26-летний Михаил, занимающий 56-ю строчку рейтинга АТР, не сделал ни одного брейка, дважды подал навылет и совершил три двойные ошибки. В личных встречах игроков теперь равенство - 1:1.

Соперником Лю во втором круге соревнований будет 13-я ракетка турнира, немец Томми Хаас.

Игроки в сюжете: Кукушкин Михаил Лю Йен-Сун