Софья Жук: Мечтаю заработать достаточно, чтобы отец переехал к нам. Сама я в России уже очень давно не была

27 августа 2017
Новости тенниса

Российская теннисистка Софья Жук после выхода в основную сетку US Open рассказала о своей карьере.

"Я уже очень-очень давно не была в России. Но мой отец ещё там из-за своей профессии. Иногда он навещает меня, но я мечтаю заработать достаточно, чтобы он переехал жить к нам и никогда больше не работал. Мой брат тоже в Москве: у него там девушка, он никогда её не оставит.

Я обожаю игровые виды спорта, потому что люблю бегать и соревноваться. Мой брат бросил теннис после операции. Но раньше я занималась гимнастикой - бабушка расстроилась, когда я перестала. До сих пор говорит, что мне стоит вернуться. Но я не хочу - уже поздно.

В прошлом году я была гостьей на US Open и просто смотрела матчи. Пока что не до конца осознала, что и сама буду тут соревноваться. Не верю, что это не сон. Два года назад я играла на юниорском "Шлеме" - это было очень круто. Но сейчас я буду как Федерер или Надаль. 

В 2015 я шла к корту и услышала чей-то окрик. Тренер пошутил: "А вдруг это Федерер". Поворачиваюсь - а это и правда он. Приятно встречать настоящих легенд, но я ещё не привыкла", - цитирует Жук пресс-служба US Open.

Игроки в сюжете: Жук Софья Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке