София. Симона Халеп стала первой финалисткой турнира, обыграв Ану Иванович

2 ноября 2013

Четырнадцатая ракетка мира Симона Халеп стала первой финалисткой турнира Garanti Koza Tournament of Champions. 22-летняя румынка одержала победу над шестнадцатой ракеткой мира, 25-летней Аной Иванович из Сербии - 2/6, 6/1, 6/3.

Иванович выиграла первый сет, однако Халеп сумела сконцентрироваться и переломить ход поединка, за 1 час 50 минут добившись итоговой победы. На счету Симоны шесть эйсов и четыре двойные ошибки, в то время как Ана по четыре раза подавала навылет и ошибалась на подаче. Благодаря этой победе румынская спортсменка сравняла счёт в очном противостоянии - 1:1.

В финале соревнований Халеп сыграет с победительницей матча между российской теннисисткой Анастасией Павлюченковой и австралийкой Самантой Стосур.

Игроки в сюжете: Иванович Ана Халеп Симона