София. Елена Веснина в трёх сетах одолела Ану Иванович

1 ноября 2013

27-летняя россиянка Елена Веснина одержала вторую победу на "Турнире чемпионок" в Софии (Болгария). Веснина, которая занимает 25-е место в мировой табели о рангах, нанесла первое поражение в турнире 16-ой ракетке мира сербке Ане Иванович – 6/4, 3/6, 7/6(1).

Россиянка затратила на эту волевую победу 1 час 54 минуты игрового времени. Проигрывая в решающей партии 2/5, Елена смогла отыграться и вырвать победу на тай-брейке. Елена реализовала пять из девяти брейк-пойнтов, дважды подала навылет и совершила шесть двойных ошибок. Ана использовала пять брейковых мяча из семи и выполнила восемь эйсов, совершив шесть ошибок на подаче. Cчёт личных встреч теперь стал 2:2.

Таким образом, Веснина и Иванович завершили групповой турнир c двумя победами и одним поражением. Такой же результат может показать австралийка Саманта Стосур в случае победы над болгаркой Цветаной Пиронковой. От результата этого матча зависит распределение мест в группе и имена двух участниц полуфинала Garanti Koza WTA Tournament of Champions.

Игроки в сюжете: Веснина Елена Иванович Ана Пиронкова Цветана Стосур Саманта