Слоан Стивенс: Я не обязана побеждать Халеп

12 августа 2018
Новости тенниса

Американская теннисистка Слоан Стивенс, ставшая финалисткой турнира в Монреале, ответила на вопрос о том, благодаря чему ей удаётся улучшать качество игры после первых раундов.

- Если бы я знала ответ на этот вопрос, то доходила бы до финала каждую неделю (улыбается). Однако я по-прежнему не понимаю, за счёт чего это происходит. Сейчас я показываю хороший теннис, мне нравятся местные условия и корты. Я люблю выступать в США, так что всё отлично. Просто иногда всё складывается хорошо, бывают такие недели. И эта - одна из них.

- На этих соревнованиях вы пока что не проиграли ни одной партии. Это добавляет уверенности?
- Я действую на высоком уровне, причём делаю это стабильно. Смогла победить нескольких сильных оппоненток, чему очень рада. В финале приложу все силы, чтобы завоевать титул. Мне будет противостоять первая ракетка мира, так что поражение не станет провалом. Однако я буду бороться до конца.

- Вы говорите, что не обязаны побеждать лидера рейтинга. Но на самом деле вы думаете иначе? 
- Ничего подобного. Всегда нужно с уважением относиться к сопернице. Она занимает первое место, а я - третье. Так что я не должна выигрывать. Разумеется, я хочу это сделать, но точно не обязана. 

- Вы часто фотографируетесь с фанатами и раздаёте им автографы. Это обязанность или всё-таки развлечение?
- Без болельщиков WTA была бы совершенной другой. Так что это ни то, ни другое. Это просто часть жизни профессионального игрока. Порадовать поклонника совместным фото или подписью - это тот минимум, который мы можем сделать в благодарность за то, что люди приходят смотреть наши матчи.

Игроки в сюжете: Стивенс Слоан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке