Слоан Стивенс встретится с Еленой Весниной в полуфинале турнира в Хобарте

10 января 2013

Американская теннисистка Слоан Стивенс вышла в полуфинал турнира WTA в австралийском городе Хобарт. 19-летняя американка, занимающая 29-е место в мировой классификации, победила 91-ю ракетку мира, свою ровесницу и соотечественницу Лорен Дэвис, со счётом 6/3, 4/6, 7/5.

Стивенс выиграла первый сет, позволила сопернице сравнять счёт во второй партии, однако в решающем сете вырвала итоговую победу. На счету Слоан восемь эйсов и две двойные ошибки, а Лорен дважды подала навылет и один раз ошиблась на подаче. Матч длился 2 часа 41 минуту. Благодаря этой победе Стивенс сравняла счёт в противостоянии с Дэвис - 1:1.

В полуфинале соревнований американка сыграет с российской теннисисткой Еленой Весниной, которая накануне победила австралийку Ярмилу Гайдошову.

Игроки в сюжете: Дэвис Лорен Стивенс Слоан