Слоан Стивенс успешно стартовала на турнире в Брюсселе

22 мая 2013

Семнадцатая ракетка мира Слоан Стивенс вышла во второй раунд турнира Brussels Open. 20-летняя американка переиграла 52-ю ракетку мира, 25-летнюю Цветану Пиронкову из Болгарии - 6/3, 2/6, 6/3.

Стивенс выиграла первый сет, но во второй партии Пиронкова сравняла счёт в матче. Тем не менее, победа в решающем сете осталась за американской спортсменкой. На счету Слоан два эйса, а Цветана трижды подавала навылет и семь раз ошибалась на подаче. Матч продолжался 2 часа 26 минут. Теперь американка ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.

Во втором круге соревнований Стивенс предстоит сыграть против сильнейшей в матче между китаянкой Шуай Чжан и словацкой спортсменкой Магдаленой Рыбариковой.

Игроки в сюжете: Пиронкова Цветана Стивенс Слоан