Слоан Стивенс: Термин "защита титула" кажется мне некорректным

3 сентября 2018
Новости тенниса

Американка Слоан Стивенс рассказала, как она относится к защите титула US Open.

"Защита титула - очень сложная задача, такой случается нечасто. Вряд ли можно просто приехать и победить. Нужно двигаться от матча к матчу. Мне этот термин вообще кажется некорректным. Я же играю с другими соперницами. Это уже совершенно новый турнир.

Я стараюсь не думать об этом, просто хочу выиграть как можно больше матчей. На старте соревнований я очень волновалась, и дело было не в уровне моей игры, а в ожиданиях. 

Нужно сосредоточиться на вещах, которыми ты можешь управлять. Да, я нервничала, но у меня хорошо получается подача, и я могу двигаться по корту. Нужно было это использовать. Это и помогло мне преодолеть стартовые раунды.

Встреча с Севастовой будет интересной. В Монреале мы провели отличный матч. Надеюсь, мне удастся вновь реализовать свой план на игру. Конечно, мне будет нелегко, но это же четвертьфинал турнира "Большого шлема".

Для нас обеих это большой шанс. Я рада, что, будучи действующей чемпионкой, вновь дошла до финала. 

Я хочу подняться как можно выше в рейтинге. Надо мной всего две строчки. Я никогда не была в такой ситуации, но я довольна своей игрой.

После победы в прошлом году я видела трофей лишь пару раз. Он находится в доме моих бабушки и дедушки. Каждое утро они любуются им и показывают друзьям. Все родственники уже прислали мне селфи с кубком. Ему там комфортно. Потом буду показывать эти фото внукам", - приводит слова Стивенс пресс-служба WTA

Игроки в сюжете: Стивенс Слоан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке