Слоан Стивенс: Перед стартом Roland Garros не ставила перед собой какие-то конкретные цели

2 июня 2012
Новости тенниса

Американская теннисистка Слоан Стивенс прокомментировала своё выступление на Открытом первенстве Франции. Напомним, что накануне Стивенс успешно преодолела барьер третьего круга, переиграв местную теннисистку Матильду Юханссон - 6/3, 6/2. Для Стивенс выход в четвёртый круг Roland Garros является на данным момент лучшим в карьере достижением на турнирах "Большого шлема".

"Я думала, что болельщики будут сегодня против меня, но они вели себя очень хорошо по отношению ко мне, что приятно. Я не ставила перед собой каких-то особенных задач перед стартом турнира - просто хотела бороться в каждом матче. Больше ты всё равно не сможешь сделать, надо просто выходить на корт и стараться биться в каждом матче, розыгрыше, бежать за каждым мячом. Победа или поражение - не важно, потому что я начинаю играть хорошо и обретаю уверенность в своих силах. Пока я очень довольна тем, как у меня всё складывается.

Я чувствую себя вполне комфортно на "Ролан Гаррос". Мне действительно очень нравится это место.

Стараюсь не думать о том, что могу отобраться в Олимпийскую команду по итогам этого турнира. На самом деле я даже не знала об этом, пока мне не стали писать об этом в Twitter. Болельщики отправляли мне сообщения вроде: "Если ты пройдёшь этот круг, то у тебя будет столько-то очков" и так далее. Я решила, будь что будет. Если получится отобраться, то отлично, если нет, то для меня это не станет такой уж трагедией. Надо просто дождаться 11 июня", - приводит слова Стивенс официальный сайт WTA.  

Игроки в сюжете: Стивенс Слоан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке