Слоан Стивенс: Мне было нечего терять в матче с Сереной Уильямс

23 января 2013
Новости тенниса

Американская теннисистка Слоан Стивенс рассказала о своём матче 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии против Серены Уильямс, в котором ей удалось добиться победы со счётом - 3/6, 7/5, 6/4.

"Вчера кто-то спросил меня: "Ты действительно думаешь, что сможешь обыграть Серену?" Я подумала и ответила: "Почему бы и нет". Но на самом деле я вовсе не была так уж уверена в собственных силах. Этим утром я проснулась и подумала, что мне нечего терять и надо попробовать сделать это.

Когда я упустила свою подачу в начале второй партии и проигрывала уже 0/2, то встрепенулась. Подумала, что это вовсе не то, на что я рассчитывала, поняла, что нужно бежать за каждым мячом, отбивать все удары. С того момента я стала действовать очень агрессивно, начала чаще выходить к сетке. Это позволило мне чувствовать себя на корте более комфортно.

Да, после травмы Серена стала подавать с меньшей скоростью, но всё равно делала это очень точно. Если мяч постоянно попадает в линию, то уже не так важно, насколько медленно он летит. Разница была не такая большая, а с отскока она пробивала всё так же здорово", - приводит слова Стивенс официальный сайт соревнований.

Игроки в сюжете: Стивенс Слоан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке