Слоан Стивенс: Людям свойственно поливать друг друга грязью

30 октября 2018
Новости тенниса

Американская теннисистка Слоан Стивенс оценила своё выступление на Итоговом чемпионате WTA в Сингапуре, где она в финале уступила украинке Элине Свитолиной.

"В этом сезоне на турнире WTA Finals я одержала больше побед, чем на предыдущих азиатских соревнованиях вместе взятых. Конечно было очень непросто противостоять столь сильным соперницам. Однако теперь я знаю, что могу показывать хорошую игру в любом месте земного шара.

Раньше мне никак не удавалось добиться нормальных результатов в Азии. Это меня очень расстраивало. Приложу все силы, чтобы квалифицироваться в следующем году на турнир в Шэньчжэне.

Есть достаточно простая истина, но чтобы её понять, требуется время: люди всегда будут обливать тебя грязью, даже если ты отлично выполняешь свою работу. Можно выиграть сколько угодно "мэйджоров", поток критики не уменьшится. Порой это сильно задевает, ведь многие вещи не имеют основания и вообще оскорбительны. Однако наш мир именно таков.

Сейчас я уже не так остро реагирую на подобную критику. Знаю, какие результаты считать позитивными. В 2018 году я играла в четырёх финалах. Уступила в трёх из них, но сражалась с сильными оппонентками. Билась изо всех сил, но никто этого не заметил. Многие вообще не понимали, как я дошла до решающих матчей", - приводит слова Стивенс пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Стивенс Слоан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке