Слоан Стивенс: Если выходишь на корт, допуская мысли о поражении, ты никогда не сможешь победить

8 сентября 2017
Новости тенниса

Американская теннисистка Слоан Стивенс поделилась впечатлениями от победы над своей соотечественницей Винус Уильямс в полуфинале US Open, а также поделилась ожиданиями от игры с Мэдисон Киз.

"Очень рада, что впервые в карьере смогла пройти в финал на "мэйджоре". Осуществить это в Нью-Йорке, на домашнем турнире "Большого шлема" - это просто невероятно. Мне кажется, любой игрок о таком мечтает. Мне жаль, что я должна была противостоять Винус, но вместе с тем довольна, ведь в 1/2 финала играли четыре американки. Горжусь, что была частью этого квартета.

Если ты выходишь на корт, допуская мысли о поражении, ты никогда не сможешь победить. Я верила в свой успех. Разумеется, во второй партии моя игра разладилась, но я постаралась не сильно расстраиваться по этому поводу. Понимала, что мне ещё предоставится шанс. В концовке решающего сета я действовала очень уверенно. Нужно было прибавить и воспользоваться своими возможностями. 

В стартовой партии я редко ошибалась, а вот на счету Винус было много оплошностей. Затем она сумела проявить свой характер. Все мы знаем, что Винус настоящий боец, и никогда не сдастся просто так. Впрочем, ждать чего-либо иного от многократной победительницы "Шлемов" вряд ли стоило. Для неё подобная ситуация не является чем-то новым. Знала, что в третьем сете я должна выложиться по максимуму.

Знакома с Мэдисон уже очень давно. Пожалуй, это одна из моих самых близких подруг. Я очень её люблю, так что сражаться с ней будет тяжело", - приводит слова Стивенс пресс-служба турнира.

Игроки в сюжете: Стивенс Слоан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке