Слоан Стивенс: Для меня спокойствие - это самое главное качество

9 июня 2018
Новости тенниса

Американская теннисистка Слоан Стивенс поделилась ожиданиями от финального матча "Ролан Гаррос".

"Ролан Гаррос". Симона Халеп - Слоан Стивенс. Превью финала

- Разнятся ли Ваши ощущения сейчас с теми, что были перед финалом Открытого чемпионата США?
- Для меня это такая же замечательная возможность, как и тогда. Финальный поединок - это всегда серьёзное испытание и важное событие. Рада, что мне вновь предоставился такой шанс. Довольна тем, как играла в течение этих двух недель. Постараюсь получить удовольствие от нового опыта и побороться за трофей.

- Ваш наставник вчера рассказывал о том, как Вы не суетитесь на корте и держитесь уверенно. Он отметил, что ясность мыслей даёт уверенность. Вы согласны?
- Конечно. Когда ты уверен в себе, тебе по силам любые свершения. Важно всегда оставаться спокойным и сосредоточенным, и тогда ты сможешь справиться с любыми трудностями. Для меня спокойствие - это самое главное качество.

- Вы всегда действовали так спокойно? Вам удалось победить во всех шести своих финалах.
- На самом деле, я никогда не проявляла особых эмоций. В результате, эта черта характера помогла мне в титульных матчах, но я не концентрировалась на ней специально. Просто старалась играть в свой теннис.

- До травмы Вы демонстрировали хорошие результаты, но затем очень долго не выступали. Однако с тех пор, как вернулись, сразу сыграли в двух полуфиналах, выиграли US Open, Майами и теперь вновь дошли до финала "мэйджора". Как Вы сами оцениваете такие результаты?
- Безусловно, я очень рада. Конечно, эти успехи стоили мне большой работы. Я сомневалась в том, удастся ли мне вернуться на былой уровень. Я очень переживала, но продолжался трудиться. Мне кажется, вся эта ситуация сделала меня взрослой. Я научилась грамотно распоряжаться предоставляющимися возможностями.

Игроки в сюжете: Стивенс Слоан
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке