Скьявоне: Советы Бараццутти помогли мне победить Докич

21 июня 2011
Новости тенниса

Финалистка "Ролан Гаррос"-2011 итальянка Франческа Скьявоне поделилась впечатлениями от своей игры в первом раунде Уимблдона-2011. Напомним, Скьявоне одержала непростую победу над экс-четвертой ракеткой мира австралийкой Еленой Докич - 6/4, 1/6, 6/3.

"Пауза из-за дождя в середине третьего сета была для меня как никогда кстати. Я начала эту партию после полного разгрома во второй и никак не могла понять, почему Докич играет так агрессивно и почти не ошибается. Просто в этот день у меня далеко не все получалось. Пока организаторы выдвигали крышу на корте, я пообщалась с Бараццутти в раздевалке. Он дал мне очень важные советы, после которых я вернулась в борьбу и смогла победить.

Я впечатлена игрой Елены. Конечно же, она способна снова вернуться в Топ-30. Но понимаете, теннис - такой вид спорта, в котором нужно стабильно играть на высшем уровне на протяжении многих лет. Поэтому ей требуется время, чтобы обрести былые кондиции. В третьем сете у нее была реальная возможность выиграть встречу, но она ее не использовала. В следующем круге у меня будет возможность сыграть лучше, надо просто продолжать бороться здесь на победу", - цитирует Скьявоне официальный сайт Уимблдона.

Игроки в сюжете: Докич Елена Скьявоне Франческа
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке