Скьявоне пробилась в четвертьфинал турнира в Сеуле

18 сентября 2013

33-летняя итальянка Франческа Скьявоне вышла в четвертьфинал турнира WTA в Сеуле (Корея). Во втором круге соревнований 56-й номер рейтинга WTA в двух сетах обыграла 93-ю ракетку мира 30-летнюю француженку Вирджини Радзано - 7/6, 3/6, 6/3.

Матч продлился 2 часа 41 минуту. За это время итальянка сделала четыре эйса и допустила десять двойных ошибок. Француженка отметилась двумя подачами навылет, но совершила 16 двойных ошибок. Обе спортсменки реализовали по пять брейк-пойнтов. Франческа увеличила счёт в очных встречах до 5:0.

В четвертьфинале соревнований Скьявоне встретится с победительницей матча между россиянкой Марией Кириленко и японкой Кимико Дате-Крумм.

Игроки в сюжете: Радзано Виржини Скьявоне Франческа