Сингапур. Мария Шарапова в трёх сетах уступила Каролин Возняцки

21 октября 2014

Вторая ракетка мира Мария Шарапова потерпела поражение на старте группового раунда Итогового чемпионата WTA в Сингапуре. 27-летняя россиянка проиграла восьмому номеру мирового рейтинга, 24-летней датской теннисистке Каролин Возняцки - 6/7(4), 7/6(5), 2/6.

В двух первых партиях соперницы обменялись победами на тай-брейке, однако затем Возняцки уверенно выиграла решающий сет. На счету Каролин три эйса и пять двойных ошибок, а Мария пять раз подавала навылет и пятнадцать раз ошибалась на подаче. Поединок продолжался 3 часа 13 минут. Теперь датчанка уступает в очном противостоянии со счётом 4:5.

Во втором матче игрового дня в Белой группе встретятся между собой чешка Петра Квитова и польская спортсменка Агнешка Радваньска.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Шарапова Мария