Сингапур. Ана Иванович в трёх партиях одолела Симону Халеп

24 октября 2014

Седьмая ракетка мира Ана Иванович выиграла матч третьего тура группового раунда на Итоговом чемпионате WTA в Сингапуре. 26-летняя сербская спортсменка победила четвёртого номера мирового рейтинга, 23-летнюю румынку Симону Халеп - 7/6(7), 3/6, 6/3.

Иванович на тай-брейке выиграла первый сет, однако во второй партии Халеп сравняла счёт в матче. Тем не менее, победа в третьем сете досталась сербской теннисистке. На счету Аны два эйса и девять двойных ошибок, а Симона шесть раз подавала навылет и восемь раз ошибалась на подаче. Поединок продолжался 2 часа 9 минут. Благодаря этому успеху Иванович сравняла счёт в очном противостоянии - 2:2.

Тем не менее, сербская спортсменка не смогла выйти в полуфинал соревнований, поскольку для этого ей необходима была победа в двух партиях. В Красной группе Иванович заняла третье место, в то время как Халеп с первой позиции прошла в 1/2 финала.

Игроки в сюжете: Иванович Ана Халеп Симона