Симона Халеп завершит сезон-2018 в статусе первой ракетки мира

15 октября 2018
Новости тенниса

Румынка Симона Халеп гарантировала себе лидерство в рейтинге WTA до конца сезона-2018. Об этом сообщает официальный сайт WTA.

"Закончить год в статусе первой ракетки мира - большая честь для меня. А добиться такого результата два раза подряд - вообще потрясающее событие, ведь я только в этом сезоне завоевала первый трофей на турнире "Большого шлема". Я горжусь тем, что моё имя окажется в одном ряду с легендарными теннисистками. 

Я очень стабильно провела этот сезон как в физическом, так и в психологическом плане. Сейчас я хочу просто насладиться этим успехом. Сложно остаться на вершине, потому что на каждом турнире ощущаешь колоссальное давление.

Я благодарна своему наставнику. А источником вдохновения для меня служили экс-первые ракетки мира - Ким Клийстерс, Амели Моресмо, Мария Шарапова", - приводит слова Халеп пресс-служба WTA.

Отметим, что Симона стала 13-й теннисисткой с 1975 года которой два года подряд удалось завершить на вершине рейтинга. К концу сезона она проведёт на первой строчке 53 недели. Это четвёртый результат среди действующих игроков и десятый - за всю историю.

Игроки в сюжете: Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке