Симона Халеп вышла в третий раунд US Open

1 сентября 2016

Румынская теннисистка Симона Халеп стала участницей третьего раунда US Open, после того как в двух партиях обыграла представительницу Чехии Люси Шафаржову, - 6/3, 6/4.

Поединок продолжался 1 час 29 минут. За это время 24-летней Халеп удалось выполнить четыре эйса, при одной двойной ошибке. Также она смогла семь раз взять подачу соперницы. 29-летняя Шафаржова за две партии однажды подавала навылет, совершила пять двойных ошибок и сделала четыре брейка. Симона увеличила своё превосходство в личных встречах над 44-й ракеткой мира - 4:1.

В третьем круге Открытого чемпионата США пятая ракетка мира сыграет с победительницей матча между голландкой Ришель Хогенкамп и венгеркой Тимеей Бабош.

Игроки в сюжете: Халеп Симона Шафаржова Люси