Симона Халеп вышла в полуфинал соревнований в Индиан-Уэллсе

19 марта 2015

Румынская теннисистка Симона Халеп вышла в полуфинал соревнований WTA BNP Paribas Open, которые проходят в данный момент в Индиан-Уэллсе (США). В четвертьфинале турнира 23-летняя румынка, занимающая в мировом рейтинге третье место, играла с тринадцатой ракеткой мира, 26-летней испанкой Карлой Суарес Наварро.

Симона смогла сделать восемь брейков и четыре раза упустила собственную победу, добившись победы со счётом 5/7, 6/1, 6/1. Халеп сделала два эйса и совершила три ошибки при подаче. Суарес Наварро навылет не подавала и допустила две двойные ошибки. Поединок между спортсменками продолжался 1 час 53 минуты. После этого матча счёт по личным встречам между теннисистками стал 5:4 в пользу Симоны.

В полуфинальном матче Халеп сыграет с победительницей встречи между Тимеа Башински из Швейцарии и американкой Сереной Уильямс.

Игроки в сюжете: Суарес Наварро Карла Халеп Симона