Симона Халеп: Встреча с Мугурусой станет для меня тяжёлым испытанием

7 июня 2018
Новости тенниса

Румынская теннисистка Симона Халеп рассказала о своей победе над немкой Анжелик Кербер в четвертьфинале "Ролан Гаррос", а также поделилась ожиданиями от противостояния с испанкой Гарбин Мугурусой.

"Ключевую роль в этом поединке сыграла психология. Разумеется, физическая подготовка также имела большое значение, но в первую очередь я была сильнее в психологическом плане. Правда, первые четыре гейма я хотела бы выбросить из головы. На старте я действовала слишком поспешно, совсем не так, как планировала. Мне было трудно, поскольку отскок мяча здесь очень низкий, и у тебя есть не так много возможностей быстро закончить розыгрыш.

После поражения в первой партии я думала лишь о том, что смогла вернуться в матч после счёта 0/4. Казалось, что мне удалось найти свой ритм. Понимала, в каком ключе следует играть дальше. Мне сразу удалось взять её подачу, и это добавило уверенности. Чувствовала, что владею инициативой. Нужно было только сохранять спокойствие. Это подтверждает, что я терпелива и умею ждать. Чтобы обыграть Анжелик, нужно показать высочайший уровень тенниса", - цитирует Симону пресс-служба WTA.

"Гарбин всегда старается играть на скорости. Она потрясающая спортсменка. Мугуруса уже брала здесь титул, так что меня ждёт тяжёлое испытание. Впрочем, никакого давления я не ощущаю. Я показываю хорошую игру на French Open. С каждым днём действую всё лучше. У меня нет каких-то конкретных ожиданий. Просто хочу продемонстрировать свою привычную игру. Если у меня это получится, то я буду довольна вне зависимости от результата", - добавила Халеп.

Игроки в сюжете: Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке