Симона Халеп: Всегда мечтала войти в элиту мирового тенниса

11 ноября 2014
Новости тенниса

Румынская теннисистка Симона Халеп в интервью официальному сайту WTA подвела итоги своего сезона, а также рассказала о том, чем она занимается в межсезонье. Напомним, этот год Симона завершила на третьей строчке мирового рейтинга.

"Наверное, самым счастливым моментом этого сезона для меня была победа в полуфинале "Ролан Гаррос". Просто я впервые вышла в финал "Шлема", причём давно мечтала сделать это именно в Париже, где я раньше побеждала в соревнованиях юниоров.

Я всегда мечтала стать Топ-теннисисткой. Начала думать об этом в возрасте четырнадцати лет, когда твёрдо решила, что буду профессиональной спортсменкой. Я много и упорно работала. В прошлом сезоне я начала свой прорыв в Мадриде, пускай и проиграла там в первом же круге, но затем в Риме я дошла до полуфинала, обыграв нескольких сильных соперниц. Постепенно обретала уверенность в своих силах и начала осознавать, что я способна войти в число лучших теннисисток. Потом уже я выиграла несколько титулов и получала удовольствие от каждого матча.

Мне сложно прямо сейчас отвечать на вопрос о том, в чём мне нужно прибавлять, потому что в данный момент я просто отдыхаю. Наверное, стоит больше времени проводить в тренажёрном зале, чтобы стать сильнее физически, также стоит прибавить в силе подачи", - сказала Халеп.

Игроки в сюжете: Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке