Симона Халеп: В последние пару дней почти ничего не ела

12 августа 2018
Новости тенниса

Румынская теннисистка Симона Халеп поделилась впечатлениями после победы над австралийкой Эшли Барти в полуфинале турнире в Монреале.

- За счёт чего вы смогли восстановиться к этому поединку? Со стороны казалось, что усталость вас не беспокоит.
- Это только так показалось, будто у меня нет проблем. На самом деле они, конечно же, были (улыбается). Утром у меня болели все мышцы. Бегать по ходу матча было очень трудно. Однако я понимала, что нужно концентрироваться на игре и предпринимать определённые действия, которые помогут облегчить мою задачу. В итоге, ближе к концу встречи я чувствовала себя лучше.

- Теперь у вас будет 22 часа до следующего поединка.
- Это замечательно. Такого перерыва между матчами у меня на этой неделе ещё не было (улыбается).

- Что будете делать в преддверии финала? 
- Собираюсь просто отдыхать. Буду лежать на кровати и ничего не делать. А ещё есть. В последние пару дней я практически ничего не ела. Возможно, посмотрю какой-то фильм, проверю Instagram. Ничего особенного.

- После успеха на Roland Garros вы стали по-другому настраиваться на титульные встречи?
- Конечно, сейчас всё стало проще. Стараюсь мыслить позитивно и контролировать эмоции. Разумеется, я очень волнуюсь перед такими матчами. Но теперь это волнение скорее приятное. Я научилась получать удовольствие от борьбы за трофей. На меня ничто не давит. Я просто стараюсь показать свой лучший теннис и не пускать в голову плохие мысли. Психологически я чувствую себя свежо, так что даже физическая усталость не может мне помешать.

Игроки в сюжете: Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке