Симона Халеп: В этом году у меня нет цели

4 января 2018
Новости тенниса

Румынская теннисистка Симона Халеп рассказала, как провела межсезонье.

"Я взяла отпуск - почти на месяц. Отдыхала с друзьями и не думала о теннисе. Вообще ничего не делала и не переживала из-за первой строчки.

Много времени провела в Румынии. Теперь, когда я возглавила рейтинг, вокруг меня много людей. Я иду в ресторан, а счёт оплачивает владелец. Всё изменилось, если честно.

Даррен (тренер спортсменки) 12 дней был в Румынии - мы ужинали вместе, но ни разу не заплатили. Он сказал, что я - это дешёвое свидание. Он забавный.

Чувствую себя отдохнувшей. Прошлый год получился очень сложным, так что целый месяц отдыха мне помог. Поэтому мы с Дарреном решили сделать паузу. Сейчас всё хорошо. Думаю, что могу справиться с каждым мячом, а долгие розыгрыши на меня не давят. Второй круг стал неплохим тестом - я справилась.

Честно, я уже не думаю про место в рейтинге. Я стала первой, поняла, в чём разница, и забыла. Хочу просто побеждать.

В этом году у меня нет целей. Нужно прогрессировать. Пытаться выиграть каждый матч. Больше не будет погони за рейтингом. Только удовольствие от турниров.

Мне кажется, в прошлом году я отлично поработала. Было трудно, изматывающе эмоционально. Нужно было перезарядить батарейки. Сейчас я должна настраиваться на каждый матч, не думая о финале.

Что хочу пообещать себе? Что не буду ломать ракетки. Это важная цель. Пока что даже мыслей таких не было. А ведь шесть матчей прошло!

Идеально готова к сезону. Набрала хорошую форму и расслабилась. Может, это будет мой год", - цитирует Халеп пресс-служба Тура.

Игроки в сюжете: Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке