Симона Халеп уверенно прошла в полуфинал Уимблдона

2 июля 2014

Румынская теннисистка Симона Халеп вышла в полуфинал Уимблдона, нанеся поражение в двух партиях со счётом 6/4, 6/0 немке Сабин Лисицки.

За время поединка, продлившегося 57 минут, третья ракетка мира, 22-летняя Симона записала в свой актив пять брейков, три подачи навылет и 16 "виннеров", допустив три двойные и 11 невынужденных ошибок. 24-летняя Лисицки, занимающая 19-ю строчку в рейтинге WTA, один раз взяла подачу оппонентки, сделала два эйса и активно выиграла 17 очков, при этом трижды ошибалась на своей подаче и совершила 20 невынужденных ошибок. Румынка увеличила отрыв в личных встречах спортсменок - 3:1.

В матче за выход в финал соревнований Халеп будет противостоять победительнице игры канадки Эжени Бушар и Анжелик Кербер из Германии.

Игроки в сюжете: Лисицки Сабин Халеп Симона