Симона Халеп сыграет с Белиндой Бенчич в третьем раунде Уимблдона

27 июня 2014

Румынская теннисистка Симона Халеп вышла в третий раунд Уимблдона, переиграв в трёх партиях украинку Лесю Цуренко со счётом 6/3, 4/6, 6/4.

За время поединка, продолжавшегося 1 час 51 минуту, третья ракетка мира, 22-летняя Симона записала в свой актив по пять брейков и эйсов, а также 27 "виннеров", допустив две двойные и 22 невынужденные ошибки. 25-летняя Цуренко, находящаяся на 170-м месте в мировой табели о рангах, трижды брала подачу оппонентки, сделала два эйса и активно выиграла 19 очков, при этом совершила три двойные и 31 невынужденную ошибку. Румынка продолжает уверенно лидировать в личных встречах спортсменок - 4:0.

Следующей соперницей Халеп на турнире будет швейцарка Белинда Бенчич, победившая в двухсетовом матче американку Викторию Дюваль.

Игроки в сюжете: Бенчич Белинда Халеп Симона Цуренко Леся