Симона Халеп стала победительницей турнира "Банк Москвы Кубок Кремля"

20 октября 2013

Восемнадцатая ракетка мира Симона Халеп стала победительницей турнира "Банк Москвы Кубок Кремля". 22-летняя румынка переиграла в финальном матче девятнадцатую ракетку мира, 29-летнюю австралийскую теннисистку Саманту Стосур - 7/6(1), 6/2.

Первый сет прошёл в напряжённой борьбе, а Халеп добилась успеха на тай-брейке. Во второй партии румынская спортсменка уверенно довела матч до победы, сделав в итоге четыре брейка против двух у Стосур.

На счету Симоны один эйс и три двойные ошибки, а Саманта четырежды подавала навылет и пять раз ошибалась на подаче. Поединок продолжался 1 час 41 минуту. Теперь румынка уступает в очном противостоянии со счётом 2:3.

Эта победа принесла Халеп пятый титул WTA в карьере. Отметим также, что все свои титулы Симона завоевала в текущем сезоне, а Стосур второй раз подряд уступила в финале соревнований в Москве. За свою победу румынская спортсменка получит $132.470 призовых и 470 очков в зачёт мирового рейтинга.

Игроки в сюжете: Стосур Саманта Халеп Симона