Симона Халеп: С удовольствием сыграла бы на Итоговом чемпионате WTA в Санкт-Петербурге

30 января 2017
Новости тенниса

Румынская теннисистка Симона Халеп, ожидающая старта на турнире St.Petersburg Ladies Trophy, заявила о том, что хотела бы сыграть в Санкт-Петербурге, если этот город будет принимать Итоговый чемпионат WTA, а также рассказала о том, на каких покрытиях она больше любит выступать.

"Уровень стадиона и турнира St.Petersburg Ladies в целом соответствует Итоговому чемпионату WTA, поэтому я бы с большим удовольствием здесь сыграла.

Грунт – это моё любимое покрытие, потому что в своё время начинала играть в теннис именно на нём. В моём родном городе (Констанца, - прим. GoTennis.ru) преимущественно были грунтовые корты, хард там не так часто можно встретить. Поэтому я привыкла к грунтовому покрытию. Лучших результатов добивалась также на грунтовых кортах, например, побеждала на юниорском турнире "Большого шлема" и была в финале грунтового "мэйджора" среди взрослых. 

Так что на грунте я чувствую себя увереннее, хотя мне на самом деле не так уж важно, на чём играть - разница невелика. Тем более что здесь в Санкт-Петербурге корт медленнее, и у тебя есть больше времени подумать, куда пробить. Он мягче и не такой твердый и жесткий, как на US Open и Australian Open. В общем, мне понравился местный корт, надеюсь, смогу показать на нём хороший результат. Хотелось бы выступить удачно на этой неделе", - приводит слова Халеп пресс-служба соревнований.

Игроки в сюжете: Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке