Симона Халеп: Просто не думаю о финале. Для меня это обычный матч

10 июня 2017
Новости тенниса

Румынская теннисистка Симона Халеп поделилась ожиданиями от финального матча "Ролан Гаррос" против латвийки Елены Остапенко.

"Мой тренер даёт много советов: как двигаться по корту, как обдумывать удары, что делать с мячом. Я учусь новому, например, крутить мяч. Но самые важные изменения - психологические. Перерыв в сотрудничества был очень полезен. Даррен открыл мне глаза - я поняла, что нужно изменить. Это был важный момент.

Кэйхилл много сказал. Мне нужно бороться в каждом розыгрыше, потому что на "мэйджорах" лишних очков не бывает. Нельзя опускать руки. Я думала, что я и так этому соответствую, но потом поняла, что нет. В решающие моменты я могла на всё махнуть рукой.

В матче со Свитолиной играла уже новая я - всегда видящая шанс. Если сдаться, возможностей не появится. Это самый важный урок от Даррена, нельзя его забыть.

Сейчас я просто живу моментом и не забегаю наперёд. Не знаю, что произойдёт в в финале. Просто не думаю о об этом. Раньше я таскала за собой всех знакомых, человек пятьдесят. Но сейчас вокруг меня только команда. Нужно думать о распорядке дня.

Не напрягаюсь из-за статуса матча. Думаю, что это обычный поединок. Давление не исчезло, но теперь с этим проблем нет", - цитирует Симону пресс-служба турнира.

Игроки в сюжете: Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке