Симона Халеп: Продолжала бороться, хотя сил практически не осталось

22 февраля 2019
Новости тенниса

Румынская теннисистка Симона Халеп рассказала о своём поражении от швейцарки Белинды Бенчич в четвертьфинале соревнований в Дубае.

"Стараюсь даже из поражения извлечь позитивные моменты. Да и вообще я провела в Дубае несколько отличных поединков. Играю на высоком уровне, физически чувствую себя хорошо. Однако выступать каждый день нелегко. Я ощущала усталость, а после второй партии у меня начались судороги. Ахилл также начал болеть, и это мешало мне нормально подавать. 

В прошлой встрече у меня болела левая нога. Я не оправдываюсь, просто все эти факты показывают, что я устала. Это были три очень классные, хотя и непростые недели. Тем не менее, я уверена в своих силах в преддверии следующих турниров.

Бенчич действовала в агрессивной манере. При первой же возможности старалась атаковать. Кроме того, она здорово играла на подаче. Вообще, Белинда умеет на корте всё. Конечно, я не прекращала борьбу, хотя и осознавала, что сил на победу мне, скорее всего, не хватит. 

Сейчас идёт только второй месяц года. Я нахожусь на втором месте в рейтинге и наслаждаюсь моментом. Постараюсь подняться выше", - приводит слова Халеп пресс-служба WTA.

Игроки в сюжете: Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке