Симона Халеп одолела Андреа Петкович в третьем круге соревнований в Пекине

2 октября 2014

Румынская теннисистка Симона Халеп переиграла в трёх партиях немку Андреа Петкович в третьем раунде турнира в Пекине и стала четвертьфиналисткой соревнований - 7/6(4), 5/7, 7/6(1).

За время поединка, продолжавшегося 2 часа 35 минут, вторая ракетка мира, 23-летняя Симона восемь раз брала подачу оппонентки, сделала три эйса и восемь двойных ошибок. На счету 27-летней Петкович, занимающей 17-ю строчку в рейтинге WTA, девять брейков, один эйс и шесть ошибок на своей подаче . Румынка увеличила отрыв в личных встречах спортсменок - 4:1.

Соперницей Халеп по матчу 1/4 финала турнира China Open станет победительница противостояния сербки Аны Иванович и Сабин Лисицки из Германии.

Игроки в сюжете: Петкович Андреа Халеп Симона